Сергей Путмин поблагодарил уватских медиков за участие в областном профессиональном конкурсе

25.06.2019

В Тюмени прошел областной профессиональный конкурс «Мое призвание – сельская медицина». 24 июня глава Сергей Путмин поздравил медицинских работников Уватского района, которые приняли в нем участие и показали хорошие результаты.


Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший земский врач», «Лучший фельдшер на селе», «Лучшая медицинская сестра на селе». Областную больницу №20 представили врач-педиатр участковый Алексей Коньков, фельдшер Мария Кабардинская и медицинская сестра-участковая Ирина Сысоева.


«На первом этапе нужно было выполнить тестовые задания в онлайн режиме. Вторая часть – эссе о проблемах в сельской медицине. Каждый из нас писал по своему направлению. Я рассматривал состояние онкологии в районе. И третий этап конкурса – реанимация взрослого человека. Наблюдал за многими участниками и отмечу Марию Владимировну, которая все сделала четко и качественно», – рассказал Алексей Александрович.


Главный врач больницы Азат Кинчагулов также поблагодарил коллег за участие в конкурсе и выразил надежду, что в 2020-ом удастся не только поучаствовать, но и занять призовое место, используя опыт нынешнего года.


«Своими успехами вы подтверждаете, что в сельских больницах формируются настоящие профессионалы, которые не просто выполняют свои функции, а действительно лечат людей, стремятся и умеют помочь им в трудной ситуации. Это огромный и ценный опыт для дальнейшей работы», – сказал Сергей Путмин.


Напомним, в честь Дня медицинского работника Почетной грамотой главы награжден главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) Азат Кинчагулов, благодарностью отмечены медицинская сестра инфекционного отделения Саида Бобиева, медицинская сестра филиала №1 Светлана Козина, медицинская сестра терапевтического отделения Надежда Сафонова, врач-терапевт участковый филиала №1 Елена Зайцева, администратор уватской поликлиники Татьяна Захарова, врач-онколог Тамара Никешина.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.06.2019 11:07:28 Дата изменения: 19.09.2019 12:27:29

Количество показов: 1871

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество