«Звезда по имени СемьЯ»

«Звезда по имени СемьЯ»

15.05.2015

15 мая отмечается Международный день семей. Этот праздник сравнительно молодой. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что начиная с 1994 года 15 мая ежегодно будет отмечаться как Международный день семей. Инициатором Дня семей стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос- Гали. Этот праздник отмечается во многих странах мира, в том числе в России. Надо отметить, что у россиян есть и национальный День семьи, который празднуется 8 июля.


У народов разных стран имеются свои традиции празднования. Однако в чем-то они, безусловно, схожи. В этот день принято поздравлять своих родных. Однако самое главное – помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений.


В честь знаменательной даты в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» для учащихся Уватской школы было проведено мероприятие «Звезда по имени СемьЯ», где самое почетное место заняла ромашка. Именно этот цветок стал символом российского праздника Дня семьи, любви и верности. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили ее в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье. Ромашка стала украшением медали за самый важный, ответственный и почетный труд – труд многодетной женщины, матери-героини.


Учащиеся узнали понятие семьи, усвоили, что они бывают очень разные и поняли, что каждая семья имеет право быть счастливой. Ведущие рассказали, что в Уватском сельском поселении проживают 97 многодетных ячеек общества, а самые большие семьи в нашем муниципальном образовании имеют по 7 детей. Это семьи Григорьевых и Меркуловых, проживающие в Уватском районе.


Дети в игровой форме выясняли составляющие счастливой семьи. В конце мероприятия благодаря их усилиям раскрылся «Цветок семейного счастья». Участники запомнили, что семья счастлива тогда, когда имеет много родственников, все они живут в любви, заботе, помогают друг другу, дружат и умеют интересно и увлекательно отдыхать.


Поздравляем всех жителей и гостей Уватского района с Международным днем семей! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, всё задуманное воплощается в жизнь, а каждый новый день приносит только радость!


Сотрудник районного краеведческого музея

«Легенды седого Иртыша» О.В. Бронникова


Дата создания: 15.05.2015 09:59:39 Дата изменения: 16.06.2015 14:51:31

Количество показов: 1464

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество