В районной администрации рассмотрели проект бюджета Уватского района на 2019 год

В районной администрации рассмотрели проект бюджета Уватского района на 2019 год

08.11.2018

6 ноября глава администрации Сергей Путмин и начальник отдела финансов Светлана Шестера рассмотрели проект бюджета Уватского района на 2019 год, который будет вынесен на общественное обсуждение и утверждение депутатам районной Думы.


«При формировании бюджета учтены действующее налоговое и бюджетное законодательство, а также изменения, вступающие в действие с 1 января. В следующем году продолжится работа по укреплению доходной базы бюджетов, обеспечению в полном объеме мер социальной поддержки, повышению эффективности использования муниципальной собственности, совершенствованию качества планирования расходов на финансовое обеспечение муниципальных заданий», – подчеркнула Светлана Николаевна.


В составе расходов предусмотрено 76,6 миллиона рублей на развитие территорий сельских поселений, в том числе, капитальный ремонт жилья, ремонт инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, ремонт автомобильных дорог местного значения. Так, в 2019 году запланировано отремонтировать 6,7 километра автомобильных дорог. Среди них – 150 метров по улице Комсомольской в Першино, 200 метров по улице Советской в Осиннике, 370 метров по переулкам 1-й и 2-й Лесной в Демьянке, один километр по улице Пионерской в Туртасе, 250 метров по улице Белкина в Увате.


В этой же статье расходов 20 миллионов рублей предусмотрены на установку блочных станций подготовки питьевой воды.


Кроме того, 1,5 миллиона рублей будет потрачено на противопожарную отделку домов культуры. Еще 10 миллионов рублей планируется израсходовать на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков и объектов недвижимости. Это необходимо сделать для оформления прав, чтобы в дальнейшем предоставить данные объекты гражданам и юридическим лицам, в том числе потенциальным инвесторам для ведения бизнеса.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 08.11.2018 14:46:00 Дата изменения: 17.12.2018 12:54:20

Количество показов: 1555

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество