В правобережном Увате подготовлена новая лыжная трасса вокруг стадиона «Атлант»

20.02.2019

14 февраля глава администрации Сергей Путмин посмотрел хоккейный корт в Увате. В этот день здесь прошли районные финальные соревнования. Матчевую встречу провели сборная команда Увата и Туртаса и команда Демьянки.


Хоккейный корт с 2014 года внесен во всероссийский реестр объектов спорта. В разные годы здесь проходили финал областных соревнований на приз клуба «Золотая шайба», зональные сельские игры по хоккею среди взрослых. Кроме того, корт ежегодно принимает хоккейные матчи кубка губернатора Тюменской области.


В помещениях находятся раздевалки и душевые комнаты, комнаты отдыха, для подготовки и ремонта коньков, пункт проката, теплый гараж для хранения автомобиля для заливки льда. Также директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов сообщил главе о новых услугах учреждения.


«Впервые подготовлена лыжная трасса для конькового и классического ходов вокруг корта и стадиона "Атлант", – отметил Василий Викторович. – Ее протяженность составляет 1,5 километра. Поэтому пункт проката предлагает не только коньки, но и лыжи, и будет работать до конца марта».


«В прошлом году запущены в эксплуатацию новые электрические сети микрорайона Центральный, которые будут питать, в том числе, и оборудование ледового дворца. Летом мы проверим состояние ледовых матов корта. После их запуска срок ледовой площадки можно будет продлить на 2-3 месяца», – подчеркнул глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.02.2019 13:08:46 Дата изменения: 04.03.2019 14:49:47

Количество показов: 1718

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество