Уватский район готовится принять областные соревнования по плаванию в 2020 году

06.09.2019

Открытое первенство по плаванию при поддержке Газпромнефть-Хантоса пройдет с 26 по 29 сентября в Уватском районе. Приглашены спортсмены из Тобольска, Тюмени, Ишима, Исетского и Викуловского районов. Как идет подготовка к соревнованиям главе Сергею Путмину рассказал директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Сергей Головян 5 сентября.


В этом году капитально отремонтировали женскую душевую. В бассейне установили электронную систему подачи хлора и 8 ламп ультрафиолетового облучения воды. Провели техническое обслуживание всей системы вентиляции.


Сейчас на соревнованиях пользуются ручным хронометражем. В планах – приобрести систему электронного хронометража. Директор Центра также отметил, что федерацией плавания Тюменской области одобрено предложение о включении соревнований по плаванию в Увате в областной календарь 2020 года.


«Для участия в уватском первенстве приедут 40 пловцов из Тюмени. В период соревнований проведем семинар для судейского корпуса. Все это даст толчок к взаимодействию, расширит диапазон для общения и обмена опытом», – поделился главный судья соревнований, судья всероссийской категории Александр Молодкин.


Отметим, плавание в Увате начало развиваться с 2010 года. Сейчас в секции занимаются 90 детей. Работают три тренера-преподавателя.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.09.2019 14:39:46 Дата изменения: 04.10.2019 13:48:11

Количество показов: 2275

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество