Завершено благоустройство спортивной площадки в Мугене

Завершено благоустройство спортивной площадки в Мугене

19.10.2022

Спортивная площадка в Мугене теперь ограждена по периметру и будет освещаться в вечернее время. Она – с современным прорезиненным покрытием и позволяет заниматься пионерболом, волейболом, уличным баскетболом, футболом, бадминтоном и другими подвижными и спортивными играми. Летом здесь же будет организована спортивно-оздоровительная площадка для детей.

 

«Этот спортивный объект очень важен для организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. В поселке располагается только спортивный зал «Нефтяник», который используется одновременно и ЦФОР - для спортивного досуга населения, и спортшколой – для детских тренировок, и   школьниками – для уроков физкультуры. В общем расписании уместить всех было трудновато. Теперь сможем разводить потоки регулярно занимающихся спортом на два объекта – в спортзал и на спортивную площадку, а количество таких граждан – увеличить», – пояснил директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района Евгений Халиулин.

 

Средства на обновление спортплощадки автономному учреждению выделило АО «Транснефть-Сибирь» в рамках своей программы благотворительной деятельности.

 

АУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы

Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 19.10.2022 15:18:43 Дата изменения: 16.11.2022 10:03:16

Количество показов: 952

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество