Сборная Уватского района привезла награды с «Детской премьер-лиги по каратэ»

20.10.2022

16 октября в Тюмени прошел один из этапов «Детской премьер-лиги по каратэ». Более двухсот участников соревновались в возрастных группах от 8 до 13 лет.

 

На соревнованиях достойно выступили спортсмены Уватского района. По итогам состязаний наша команда в кумитэ завоевала серебряную медаль. В составе команды каратисты 8-9 лет Иван Першин и Ильяс Исхаков. Также три бронзовых медали получили Богдан Кисловский, Игнат Шипов и Ильяс Исхаков.

 

«Отделение каратэ открылось в Увате в декабре 2019 года. Многие из спортсменов, принявших участие в данных состязаниях, занимаются с самого начала. Ребята уже участвовали в соревнованиях такого же уровня, но ранее не занимали призовых мест», – поделился тренер Юрий Усенок.

 

Также он добавил, что представители Уватского района активно участвовали в судействе турнира – старшие воспитанники в течение дня  помогали выявить сильнейших на татами.

 

Всего в секции по каратэ в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» занимаются 57 человек из Ивановки, Нагорного и Увата. Желающих принимают с 6 лет.

 

По информации АУ «Центр физкультурно-оздоровительной

работы Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 20.10.2022 15:11:23 Дата изменения: 16.11.2022 10:03:39

Количество показов: 839

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество