Лыжники уватской спортивной школы завоевали медали в областных соревнованиях

16.02.2023

Воспитанники Уватской детско-юношеской спортивной школы завоевали медали в областных соревнованиях по лыжным гонкам. Состязания среди школьников на призы газеты «Пионерская правда» проходили в Заводоуковске с 13 по 15 февраля.

От Уватского района участвовали 15 мальчиков и девочек 11-14 лет.

По итогам соревнований, среди участников со всей области, команда юношей Туртасской школы заняла 2 место, а команда девушек Уватской школы – 3 место. Тренируют спортсменов Марина Старых и Сергей Рябцев.

В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 3 километра лучшие результаты показали спортсмены Уватского района – первым пришел Александр Неофитов, вторым – Степан Герфорт.

В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 3 километра Александр Неофитов стал бронзовым призером.