Завершился этап Всероссийских соревнований по биатлону в Увате

18.12.2023

Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года прошли в Увате 14, 16 и 17 декабря. В биатлонном центре имени А.И. Тихонова соревновались 190 спортсменов.

В первый день состязаний в гонках победу одержал Савелий Коновалов из Свердловской области, вторым дистанцию преодолел Ярослав Конкин из Республика Мордовия, а третьим – Никита Блинов, представитель Республики Татарстан.

Среди девушек золотую медаль завоевала Мария Власова из ХМАО-Югры, серебряную – Валерия Дмитриева из Новосибирской области, бронзовую – Василиса Марусова из Санкт-Петербурга.

В спринтерских гонках на пьедестал почета поднялись биатлонисты из Свердловской области: первое место – Савелий Коновалов, второе – Егор Прокудин, третье – Михаил Стребко.

Среди юниорок в спринте победу одержала Анна Шатова из Республики Мордовия, Валерия Дмитриева из Новосибирской области и Инна Терещенко из Свердловской области.

В заключительный день соревнований спортсмены состязались в гонке преследования. Золотым медалистом вновь стал Савелий Коновалов, серебряным – Михаил Морилов из ХМАО-Югры, бронзовым – Иван Андреев из Кировской области.

В гонках преследования у девушек пьедестал почета возглавила Алина Плицева из ХМАО-Югры, вторую ступень заняла Анастасия Зенова из Смоленской области, третью – Лейсана Гусакова из Республики Татарстан.