Заслуженные медали покорителей воздушной стихии

09.12.2014

В Челябинске состоялось III открытое первенство области по парашютному спорту «Кубок Восьми», посвященное парашютистам, погибшим в авиакатастрофе 13 декабря 2009 года. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Орска, Омска, Самары, Кургана, Челябинска, Ишима, Екатеринбурга и Увата. Честь нашего района защищали 12 мастеров этой непростой дисциплины.

Парашютисты выполнили по 5 прыжков с высоты от 900 до 1200 метров на индивидуальную точность приземления. В командном зачете уватские спортсмены завоевали первое и третье места: «золото» у сборной в составе Антона и Ольги Артемьевых, Владимира Захарова и Андрея Плесовских, «бронза» – у Евгения Жевагина, Андрея Зиятдинова, Ивана Кирейчука и Веры Лесниковой. В личном зачете среди мужчин равных не было Антону Артемьеву, Владимир Захаров занял почетное третье место. У представительниц прекрасной половины человечества весь пьедестал почета заняли парашютистки Уватского района: Ольга Артемьева, Диана Исхакова и Вера Лесникова.

Параллельно в Дубае прошел V Международный Чемпионат по парашютному спорту – 2014, который собрал более ста участников. В составе молодежной сборной России выступила уватская спортсменка Алена Шкиленко. Юниорка заняла четвертое место в прыжках на точность приземления, показав лучший результат среди представительниц нашей страны.

В третьей декаде декабря в Мензелинске состоится Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью, где выступит команда Уватского района.

Дата создания: 09.12.2014 13:57:19 Дата изменения: 17.07.2015 14:07:49