На областной сборный пункт отправилась первая команда уватских призывников

На областной сборный пункт отправилась первая команда уватских призывников

13.05.2015

12 мая состоялась первая отправка призывников Уватского района на областной сборный пункт в рамках весенней призывной кампании 2015 года. Ряды российской армии пополнили 12 новобранцев. Основная масса молодых людей будет служить в частях Центрального военного округа. Двое из числа призывников – кандидаты в Президентский полк.


По традиции, в день отправки для новоиспеченных защитников Отечества был проведен подробный инструктаж. Начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району Алексей Кабукин напутствовал ребят и вручил им подарки от районной администрации. В рамках благотворительной акции «Позвони маме» призывники получили по три сим-карты, благодаря которым смогут во время службы общаться с родственниками по льготному тарифу. А на областном сборном пункте юношам выдадут банковские карты для перечисления ежемесячного денежного довольствия.


Следует отметить, что на медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, которое состоялось в начале апреля, было вызвано порядка 110 человек. В соответствии с заданием военного комиссариата Тюменской области, весной 2015 года в ряды Вооруженных сил будет призвано около 35 юношей из Уватского района.


В данном призыве запланировано еще две отправки: в начале и конце июня.


Дата создания: 13.05.2015 12:33:12 Дата изменения: 16.07.2015 14:28:36

Количество показов: 1771

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество