Разыграны медали традиционной Спартакиады ветеранов спорта

Разыграны медали традиционной Спартакиады ветеранов спорта

26.10.2015

В Уватском районе прошли три этапа Спартакиады среди ветеранов спорта.


В поселке Туртас состоялось первое испытание – соревнования по волейболу среди мужчин и женщин. Проявить себя в этих видах вызвались Туртасское, Уватское, Демьянское сельские поселения и сборная Ивановского и Осинниковского сельских поселений (п. Першино и с. Осинник). У представительниц прекрасной половины человечества абсолютную победу одержали участницы из Туртаса, второе место заняли спортсменки из Демьянского, замкнули тройку призеров жительницы Увата. Лучшей связующей признана Мария Александрова (Демьянское), лучшей нападающей – Оксана Видинидова (Уват). «Золото» и «серебро» у мужчин также на счету Туртаса и Демьянского, третья ступенька пьедестала почета за сборной Ивановского и Осинниковского сельских поселений. В номинации «Лучший связующий» отличился Александр Букаринов, звание лучшего нападающего завоевал Владимир Мокроусов. Оба спортсмена – представители Демьянского.


Второй этап Спартакиады – по баскетболу и настольному теннису – развернулся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». В борьбу за медали вступили участники из Туртасского, Ивановского, Уватского, Сорового (п. Демьянка) и Осинниковского сельских поселений. В баскетболе первое, второе и третье места заняли Соровое, Уватское и Туртасское сельские поселения. Лучшими защитником и нападающим стали соответственно Александр Бабичев и Сергей Попов из Демьянки. В настольном теннисе равных не оказалось туртасцам, второй результат показали мастера ракетки из Сорового, «бронза» за теннисистами из Ивановки.


Третий этап Спартакиады, также прошедший в ФОКе, поставил своей целью назвать триумфаторов по футзалу и в шахматах. Здесь свои силы проверили Туртасское, Ивановское, Уватское, Осинниковское, Демьянское и Соровое сельские поселения. В футзале на пьедестал почета поднялись спортсмены Уватского, Соровского и Туртасского сельского поселений. Лучшим защитником назван Сергей Охапкин (Уват), нападающим – Игорь Опалев (Демьянка), вратарем – Игорь Мартюшев (Туртас). Спор ферзей и пешек завершился победой шахматистов Демьянского сельского поселения, уватцы стали вторыми, почетное третье место у интеллектуалов из Осинниковского сельского поселения.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Теги: Спорт

Дата создания: 26.10.2015 09:51:08 Дата изменения: 26.10.2015 09:51:08

Количество показов: 1532

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество