Сергей Путмин: «На рассмотрение общественности будут выноситься наиболее сложные вопросы»

Сергей Путмин: «На рассмотрение общественности будут выноситься наиболее сложные вопросы»

01.09.2016

Накануне Сергей Путмин обсудил с председателем Общественной палаты Михаилом Кожевниковым ряд серьезных проблем Уватского района. В частности, решался вопрос ликвидации последствий паводка на автомобильной дороге межмуниципального значения «Тобольск – Уват».


Как отметил Михаил Кожевников, в адрес Общественной палаты поступают жалобы и обращения жителей Красного Яра, Сафьянки, Яра, Малого Нарыса и Сергеевки о затрудненности движения на этой дороге. С 94-го по 118-й километры разрушено покрытие, просело земляное полотно и отсутствуют водоотводные каналы. Кроме того, участки автомобильной дороги, приближенные к руслу реки Боровая, также могут представлять опасность.


В связи с тем, что данная автодорога имеет высокое социально-экономическое значение для Уватского района, Общественная палата приняла решение направить обращение в ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» о принятии мер по приведению межмуниципальной дороги в надлежащее состояние. Также будет подготовлено письмо в главное управление строительства о рассмотрении вопроса по включению данного участка трассы в областную программу дорожных работ на 2017 год.


«На заседания Общественной палаты будут выноситься наиболее сложные вопросы, требующие не только управленческих решений, но и нравственной оценки», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 01.09.2016 16:54:37 Дата изменения: 05.09.2016 10:41:48

Количество показов: 1578

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество