Сергей Путмин провел заседание совета по профилактике правонарушений

Сергей Путмин провел заседание совета по профилактике правонарушений

14.09.2016

13 сентября под председательством главы администрации Сергея Путмина состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений, наркомании и усилению борьбы с преступностью в Уватском районе. В совещании также приняли участие представители учреждений спорта, культуры и молодежной политики, занятости и социальной защиты населения, здравоохранения, образования, сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений.


О состоянии преступности и результатах исполнения муниципальной программы сообщил заместитель начальника ОМВД России по Уватскому району Вячеслав Кисловский. Он отметил, что за 8 месяцев текущего года на территории муниципального образования зарегистрировано 262 преступления, за аналогичный период прошлого года – 281. Количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 11,2%. Несовершеннолетними совершено 9 преступлений (АППГ – 8). Из незаконного оборота изъято 1112 литров водки и 1000 литров спирта. Составлен 161 административный протокол за нарушение сроков регистрации оружия, правил хранения, ношения и постановки на учет.


Вячеслав Михайлович рассказал, что в целях профилактики преступлений, совершаемых в общественных местах, проведено 15 комплексных мероприятий: «Профилактика», «Улица», «Ночной поселок» и «Правопорядок». Для охраны порядка привлекается и общественность. За текущий период отрядами добровольных народных дружин выявлено 192 административных правонарушения.


Сергей Путмин отметил, что огромную роль в работе по профилактике преступности играют главы сельских поселений. На местах им легче понять, проконтролировать определенную ситуацию и своевременно принять меры совместно с правоохранительными службами. Кроме того, необходимо проводить регулярный анализ причин и условий по каждому совершенному правонарушению и преступлению и вырабатывать меры по их предупреждению.


Дата создания: 14.09.2016 17:01:00 Дата изменения: 14.09.2016 17:01:00

Количество показов: 1521

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество