Пассажирские перевозки во время распутицы будет осуществлять специализированная организация

Пассажирские перевозки во время распутицы будет осуществлять специализированная организация

08.11.2016

7 ноября глава администрации Сергей Путмин провел совещание по вопросам обслуживания автомобильных дорог и перевозки людей во время отсутствия переправы в Увате с главным специалистом Тобольского подотдела ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Владимиром Федорчуком, заместителем директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Анатолием Некипеловым и главным инженером МКУ «Служба заказчика» Юрием Мальцевым.

Сергей Путмин потребовал усилить работу дорожников по очистке автодорог регионального и муниципального значения во время снегопадов и обратить особое внимание на подъезды к школам, детским садам, больницам и другим объектам социальной сферы.

Как сообщил Владимир Федорчук, в соответствии с контрактом в течение 6-ти часов после окончания снегопада дороги областного значения должны быть расчищены. За прошедшие выходные выпала практически месячная норма осадков, в связи с этим подрядной организации не удалось своевременно выполнить свои обязательства, что будет исправлено в кратчайшие сроки.

«В снегопады техника ТОДЭПа в круглосуточном режиме работает на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск и только после ее расчистки переходит на областные и местные. На сегодняшний день 58 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, бульдозеры, колесные трактора со снегоочистителями полностью готовы к эксплуатации в зимний период», – прокомментировал Анатолий Некипелов.

В ходе беседы была рассмотрена тема перевозки пассажиров во время отсутствия паромной (ледовой) переправы в Увате. АО «ТОДЭП» является подрядной организацией по обеспечению паромного сообщения в летний период и по обслуживанию ледовой дороги через Иртыш в зимний. В распутицу вопросами доставки людей с одного берега на другой вынуждена была заниматься районная администрация, заключая договоры на вертолетные перевозки.

Если ранее вертолеты традиционно базировались на территории Уватского района, и по заявке администрации услуги оказывались без промедления, то в 2016 году компании АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги», выигравшей аукцион, пришлось бы доставлять вертолет из Тобольска. В результате проведенных переговоров перевозки пассажиров осуществляются ООО «Авиакомпания “Авиабаза”».

«В перспективе будет проработан вопрос передачи полномочий по организации пассажирских перевозок в период распутицы специализированному предприятию по результатам аукциона. Такие услуги вполне может оказывать АО «ТОДЭП». Важно организовать доставку людей при помощи нескольких транспортных средств на воздушной подушке начиная с момента прекращения работы паромов до полной подготовки ледовой переправы», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 08.11.2016 10:43:33 Дата изменения: 08.11.2016 14:23:47

Количество показов: 1551

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество