На заседании коллегии рассмотрели деятельность Уватского центра «Мои документы»

На заседании коллегии рассмотрели деятельность Уватского центра «Мои документы»

29.11.2017

Продвижение электронных государственных услуг через Уватский центр «Мои документы» рассмотрели на очередной коллеги администрации, которую провел глава Сергей Путмин 28 ноября.


«В Уватском районе центр государственных и муниципальных услуг функционирует почти два года и на сегодняшний день оказывает около 180 услуг. В Увате работают пять окон для обслуживания заявителей, в Туртасе – одно», – сообщила заведующая Уватским филиалом ГАУ ТО «МФЦ» Евгения Чулкова.


С сентября в Увате установлен специальный гостевой компьютер с доступом к Единому порталу государственных услуг, с помощью которого можно получить необходимую услугу без ожидания в очереди. Подача заявлений в такой форме позволяет, например, получить скидку при оплате госпошлины в размере 30%. Евгения Эдуардовна отметила, что за это время за услугой по выдаче и замене водительского удостоверения через портал Госуслуг на гостевом компьютере подано уже 78 заявлений.


На коллегии присутствующие рассмотрели проекты постановлений и распоряжений, в том числе, об утверждении порядка установления размера платы за пользование жилым помещением, принятии имущества из государственной собственности Тюменской области в муниципальную, проведении электронных аукционов, утверждении маршрутной сети на 2018 год.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 29.11.2017 11:33:12 Дата изменения: 29.11.2017 11:33:12

Количество показов: 2118

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество