1 сентября порог новой школы в правобережном Увате переступили 286 учеников

08.09.2021

Первоклашки и ученики начальных классов будут заниматься в отдельном блоке. Для старшеклассников оборудованы учебные кабинеты на первом и втором этажах. Обучать премудростям наук и давать прочные знания школьникам будут опытные педагогические работники. 


Взрослые постарались сделать всё, чтобы уватским школьникам было комфортно учиться. Заместитель главы администрации Уватского муниципального района Сергей Гордиевский, выступая перед собравшимися на торжественную линейку, сказал, что это самая современная школа в районе, с уютными классами, шикарным актовым залом, оборудованными игровыми зонами. Он выразил надежду, что использование новых технологий в образовательном процессе позволит нашим выпускникам быть конкурентоспособными. 


Вручая символический ключ от новой школы, заместитель начальника управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Алексей Созонов поблагодарил подрядчиков за своевременную и качественную работу и поздравил земляков с еще одним новым зданием. 


Директор школы Александр Калинин, обращаясь к ученикам, родителям и гостям, заверил, что школа укомплектована самым современным учебным оборудованием. Здесь созданы условия, можно даже сказать, лучшие, чем в городе, для полноценного образовательного процесса. 


Жителей Увата с замечательным событием поздравила начальник управления организации образовательно-воспитательного процесса департамента образования и науки Тюменской области Светлана Уфимцева. Больше всех, конечно, несказанно рады новой школе ученики.


«Очень красивая школа. В холле стоит большой глобус. Мы с одноклассниками нашли на нём наш Уват,- поделились своими впечатлениями третьеклассницы Ксюша Кожевникова и Аня Новикова, - а ещё нам очень понравились большие шахматы в коридоре и уютные сиденья в библиотеке».


Владимир Тимофеев



Дата создания: 09.09.2021 12:53:03 Дата изменения: 29.09.2021 13:07:07

Количество показов: 1471

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество