В пяти школах прошли профориентационные встречи для старшеклассников

22.01.2024

18, 19 января в пяти школах Уватского района прошли профориентационные занятия для старшеклассников. Встречи провел проректор по воспитательной работе и молодежной политике Государственного аграрного университета Северного Зауралья Анатолий Игловиков.

 

Школьники из Увата, Ивановки, Демьянского, Туртаса и Демьянки узнали о перспективном развитии сельского хозяйства в нашей стране, в том числе в Уватском районе, специальностях и программах обучения в вузе, ознакомились с требованиями и условиями поступления в ГАУСЗ. Кроме того, получили разъяснение о самой системе высшего образования и применении полученных квалификаций в дальнейшей жизни.

 

«Ребята с интересом участвовали в диалоге, задавали вопросы, многие изменили свое отношение к системе после школьного образования и планы на предстоящее поступление. Данные занятия уже становятся традиционными и проводятся в школах нашего района при участии представителей вузов ежегодно. Они помогают многим выпускникам определиться с дальнейшим выбором профессии», – отметил начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.

 

Добавим, в Красноярской школе ученики дополнительно обучаются по программе Государственного аграрного университета Северного Зауралья «Сельскохозяйственный труд». Ребята проходят онлайн-обучение по овощеводству, растениеводству и животноводству, посещают сельхозпредприятия области, а также на пришкольном участке выращивают овощи и ягоды.

 

По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района

 

Фото: МАОУ «Уватская средняя общеобразовательная школа» УМР


Дата создания: 22.01.2024 16:26:45 Дата изменения: 02.02.2024 10:48:48

Количество показов: 543

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество