ЕДДС Уватского района признана лучшей в Тюменской области

ЕДДС Уватского района признана лучшей в Тюменской области

26.01.2024

Единая дежурно-диспетчерская служба Уватского района признана лучшей в области. Диплом I степени главного управления МЧС России по Тюменской области вручен начальнику ЕДДС Елене Шехиревой на сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Тюменской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 25 января.

 

В ЕДДС Уватского района работает 9 сотрудников. Они принимают сообщения о происшествиях, оповещают и информируют население по сигналам гражданской обороны, координируют действия всех служб, отвечающих за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. В 2023 году в ЕДДС района поступило 14 тысячи сообщений. Звонки диспетчеры принимают в круглосуточном режиме. Слаженная работа ЕДДС способствует быстрой ликвидации происшествий и оказанию помощи людям.

 

На областном заседании подведены итоги выполнения мероприятий по гражданской обороне в ушедшем году и поставлены задачи на 2024 год. В частности, Александр Моор указал на необходимость проверки и актуализации планов эвакуации людей из населенных пунктов и учреждений социальной сферы, проведение практических тренировок, своевременного обновления минерализованных полос, предохраняющих населенные пункты от пожаров и выкоса сухой растительности.


По информации сектора ГО и ЧС администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.01.2024 16:54:04 Дата изменения: 06.02.2024 15:03:25

Количество показов: 513

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество