На противопаводковой дамбе в Алымке планируется повысить уровень гребня и осуществить досыпку

На противопаводковой дамбе в Алымке планируется повысить уровень гребня и осуществить досыпку

28.03.2017

Начался текущий ремонт противопаводковой дамбы в Алымке на реке Иртыш. Выделение средств на эти цели глава администрации Сергей Путмин согласовал с губернатором и департаментом финансов Тюменской области в конце 2016 года.


«В Алымку доставлена необходимая техника для проведения работ: экскаваторы, погрузчик, самосвалы. В первую очередь начинаем проводить очистку дамбы от снега», – прокомментировал руководитель подрядной организации Иван Гречин.


Протяженность дамбы составляет 4,2 километра. В течение апреля будут выполнены работы по восстановлению ее поврежденных участков. В частности, со стороны Иртыша планируется повысить уровень гребня и осуществить досыпку тела дамбы. Со стороны Алымского сора, где размывается откос дамбы ветровыми волнами, также необходимо сделать досыпку.


Напомним, в 2016 году для противопаводковых дамб в Осиннике, Увате и Алымке создан аварийный запас грунта. Кроме того, проведен аукцион на устройство заградительных бонов для защиты дамб в Алымке и Осиннике (участок №2). Как сообщил директор МКУ «Служба заказчика Уватского района» Юрий Мальцев, монтаж бонов начнется уже в мае.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.03.2017 11:32:16 Дата изменения: 28.03.2017 11:40:38

Количество показов: 1415

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество