Глава Сергей Путмин посетил строящийся автокомплекс в Туртасе

23.01.2018

В Уватском районе в 2018 году планируется запустить два комплекса по обслуживанию автомобилей. На одном из них – в Туртасе – побывал глава администрации Сергей Путмин в ходе рабочей поездки 18 января.

Автокомплекс расположится на площади 100 квадратных метров в самом центре поселка. Реализацию инвестиционного проекта Александр Торгашов начал в 2016-ом. Сегодня предприниматель активно занимается поставкой запчастей предприятиям и физическим лицам, и одновременно возводит модульное здание, которое в будущем будет включать в себя автосервис и магазин.

«В Туртасе уже действуют 3 мойки, 2 автомагазина и мастерская по ремонту. Спрос на такие услуги у населения имеется, поэтому, без сомнения, комплекс станет хорошим дополнением к имеющимся предложениям. Тем более что здоровая конкуренция – это всегда хорошо», – прокомментировал глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь.

Работы по внутренней отделке помещений Александр рассчитывает начать весной. До этого необходимо решить вопросы по газо- и водоснабжению объекта.

Данный инвестиционный проект включен в реестр проектов Тюменской области и сопровождается администрацией района: предпринимателю оказывается помощь по всем интересующим вопросам, в том числе, подключению к инженерным сетям.

«Одной из приоритетных задач муниципалитета является создание комфортных условий для ведения бизнеса. Мы и впредь будем помогать предпринимателям наладить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Это позволяет избавиться от лишних бюрократических барьеров и полностью заняться продвижением проектов», – отметил Сергей Путмин.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 23.01.2018 13:03:31 Дата изменения: 23.01.2018 13:04:11

Количество показов: 1920

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество