Подготовку к этапу Кубка IBU по биатлону обсудили в ходе рабочего совещания

02.02.2018

27 января в Увате прошло рабочее совещание по подготовке к этапу Кубка IBU по биатлону. В нем приняли участие вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, заместитель директора департамента по спорту Сергей Вотинов, глава администрации Уватского района Сергей Путмин, а также представители центра спортивной подготовки, УМВД России по Тюменской области.

Присутствующие обсудили детали прибытия команд, их переезд в Уват и отъезд после соревнований, а также проживание, питание спортсменов, готовность спортивной базы. Как сообщил директор центра физкультурно-оздоровительной работы Сергей Головян, места для размещения участников, судей, волонтеров, обслуживающего персонала уже определены. В качестве таможенного поста будет задействован спортивный зал на биатлонном центре, комната для допинг-контроля практически подготовлена, необходимое оборудование закуплено. Предусмотрено и расположение нескольких медицинских пунктов.

«В начале марта Уват может стать местом, к которому будет приковано внимание всех любителей биатлона России и Европы. И, если за спортивную часть этого события отвечают профессионалы – IBU, ЦСП, департамент по спорту, то организация пребывания спортсменов и зрителей ложится на нас. И мы намерены с этой задачей справиться», – прокомментировал Сергей Путмин.

В 7 этапе Кубка IBU по биатлону в Увате примут участие 14 команд из разных стран. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале «Матч-ТВ» и в интернете.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 02.02.2018 08:52:52 Дата изменения: 21.02.2018 12:00:05

Количество показов: 1964

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество