В Уватском районе появится еще одно предприятие по выращиванию рыбы

В Уватском районе появится еще одно предприятие по выращиванию рыбы

28.06.2019

В Уватском районе появится еще одно предприятие по выращиванию рыбы. Инвестор, директор научно-производственной фирмы «Сибирская тема» Александр Кудяшев рассказал главе Сергею Путмину о планах по развитию этого направления в муниципальном образовании.


«В позапрошлом году из 150 тысяч тонн выращенной рыбы в стране 1,3 тысячи тонны пеляди выращено нашим предприятием. В районе начали разрабатывать и зарыблять два озера. Планирую перевести на учет в Уватский район Западно-сибирский питомник», – сообщил Александр Алексеевич.


Предприятие создано в 1993 году. В основном занимается выращиванием сибирских видов рыбы. «Сибирская тема» является крупнейшим производителем пеляди на юге Западной Сибири. Имеет в пользовании 42 степных озера в Курганской и Тюменской областях. В Кургане действует рыбоперерабатывающее производство.


«Новое предприятие осваивает труднодоступные озера, которые ранее не пользовались спросом у наших рыбаков. Но для района важнее, что инвестор готов предложить жителям уже отработанную схему сдачи, транспортировки и реализации продукции», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 28.06.2019 17:07:10 Дата изменения: 19.09.2019 12:27:38

Количество показов: 1885

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество