Социально-экономическую стратегию до 2030 года разрабатывают в Уватском районе

23.10.2019

Приоритеты развития Уватского района определят в ближайшее время. Социально-экономическую стратегию до 2030 года обсудили глава администрации Сергей Путмин и генеральный директор ООО «Сибпрофконсалт» Юрий Анисов 22 октября.


В этот день первые наработки стратегии презентовали депутатам районной и сельских дум, руководителям предприятий и организаций социальной сферы, главам сельских поселений, предпринимателям.


По мнению специалистов, в первую очередь особое внимание предстоит уделить благоустройству населенных пунктов, также разработают план мероприятий по развитию транспортной, коммунальной инфраструктуры, газификации, внедрению цифровых технологий. Необходимо продолжать работу по развитию нефтяной и лесной промышленности, агропромышленного комплекса. Отдельный блок будет посвящен перспективам туризма в районе.


«Сегодня мы изложили первое видение. Желаем получить обратную связь: услышать мечты людей по развитию территорий. Затем все эти пожелания включим в стратегию социально-экономического развития. А по каждому направлению пропишем план мероприятий, чтобы достичь поставленных целей в ближайшие 10 лет», – поделился Юрий Анисов.


При разработке стратегии развития профессионалы опираются на мнение местного населения. Для этого на официальном сайте Уватского района www.uvatregion.ru проводится опрос. Большинство вопросов, которые волнуют жителей, связаны с благоустройством и проблемами в здравоохранении.


«Стратегия развития района – это требование Федерального закона "О стратегическом планировании в Российской Федерации". Документ позволит нам на федеральном уровне решить ряд ключевых вопросов: перевести земли лесного фонда в другие категории, обосновать необходимость выделения дополнительных средств на благоустройство, строительство жилья, дорог, социальных и промышленных объектов», – считает глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.10.2019 18:46:45 Дата изменения: 21.01.2020 14:46:18

Количество показов: 1770

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество