Артур Хачатрян с ознакомительным визитом посетил Уватский район

22.06.2020

Вопросы пожарной безопасности и организации спасательных работ обсудили глава Уватского района Сергей Путмин и начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян 18 июня.

 

Руководитель ведомства посмотрел Единую дежурную диспетчерскую службу в Увате, оценил имеющееся оборудование и условия труда сотрудников. Также посетил 140 пожарно-спасательную часть в Увате и отдельный пост в Туртасе.

 

Артур Аршалуйсович отметил, что уватское подразделение качественно взаимодействует с органами местного самоуправления, а оснащение гарнизона достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность населения района на высоком уровне.

 

В состав 23 пожарно-спасательного отряда входят Уватский и Вагайский районы. В уватском гарнизоне несут службу 53 человека и стоит на вооружении 9 единиц техники: 7 автоцистерн, пожарная автолестница и автомобиль Нива, предназначенный для аварийно-спасательных работ. Новую автоцистерну легкого класса, которую закупили в 2017 году, используют для тушения пожаров и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, гарнизон укомплектован снегоболотоходом и снегоходом. Техника нужна для поисковых работ в труднодоступных местах.

 

«Систематически мы взаимодействуем с системами РСЧС по двум основным направлениям: противопаводковому и противопожарному. Эти вопросы имеют практическое значение для наших жителей и любая помощь МЧС для нас крайне важна», – сказал Сергей Путмин.

 

Глава района подчеркнул, что важным является взаимодействие со службой государственного пожарного надзора, и поблагодарил сотрудников за профессионализм. «Мы постоянно совершенствуем системы пожарной безопасности в наших учреждениях, а это – важнейший элемент профилактики чрезвычайных ситуаций», – резюмировал глава.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 22.06.2020 13:23:21 Дата изменения: 08.07.2020 11:17:17

Количество показов: 1709

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество