Соревнования по биатлону проходят в Увате. Тюменцы стали лучшими в индивидуальных гонках

07.12.2020

II этап Кубка России по биатлону прошел в Увате на Биатлонном центре имени А.И. Тихонова. В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов с 21 региона страны.

Команду Тюменской области представили 8 мужчин и 6 юниоров, в составе – заслуженный мастер спорта и мастера спорта.

3 декабря состоялась гонка суперспринта на 5 километров. Юниоры тюменской команды возглавили пьедестал почета. Так, Андрей Вьюхин пришел первым, Денис Таштимеров стал вторым, Алексей Огорелков – уроженец Увата – десятым. Первым из тюменских мужчин финишировал Евгений Идинов и стал шестым в итоговой таблице.

5 декабря в спринте на 10 километров среди юниоров победу снова одержал Андрей Вьюхин, среди мужчин Евгений Идинов в этот день стал первым.

В эстафете на 4х7,5 километров обе команды Тюменской области заняли 5 место.

С 8 по 14 декабря в Увате пройдут соревнования III этапа Кубка России по биатлону.