На заседании АТК обсудили меры по защищенности объектов с массовым прибыванием людей

05.03.2022

О принимаемых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, иных социально значимых объектов и мест массового пребывания людей обсудили в Уватском районе 25 февраля. Заседание антитеррористической комиссии провел глава администрации Сергей Путмин.

 

Особое внимание уделили объектам образования, подлежащих антитеррористической защите, таких в районе 28. Во всех имеются планы эвакуации, кнопки передачи тревожных сообщений, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре и экстренного оповещения о возникновении ЧС. По периметру образовательных организаций установлены защитные ограждения, соответствующие требованиям. В 13 школах и детских садах установлены системы видеонаблюдения и охранные сигнализации. 8 объектов обеспечены системой контроля доступа, из них в 6 – установлены домофоны, в 2 – турникеты. Остальные охраняются штатными сотрудниками и частной охранной организацией.

 

Также некоторые здания дополнительного образования оснащены тревожными кнопками и охраняются сотрудниками ЧОП. Кнопки передачи тревожных сообщений имеются и во всех объектах Центра физкультурно-оздоровительной работы. Системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре оснащены здания Центра досуга и культуры. В отделении временного проживания установлены видеонаблюдение и пожарные сигнализации, организована физическая охрана.

 

На объектах Областной больницы №20 проводится работа по монтажу системы видеонаблюдения, а также установки КТС с выводом на пульт централизованной охраны.

 

В учреждениях проходят тренировки с обучающимися и персоналом с отработкой практических навыков сотрудников охраны по действиям при угрозе совершения террористического акта или пожара.

 

«Данному вопросу уделяется большое внимание в Тюменской области. Его рассматривали на областном заседании АТК», – добавил заведующий сектором по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Александр Карпов.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 05.03.2022 12:38:21 Дата изменения: 04.04.2022 13:47:30

Количество показов: 1089

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество