Уватская школа стала победителем районного конкурса «Смотр строя и песни»

Уватская школа стала победителем районного конкурса «Смотр строя и песни»

25.03.2022

Районный конкурс «Смотр строя и песни» прошел в рамках месячника военно-патриотического воспитания в Уватском районе 23 марта.

 

В этом году участвовали 4 команды из Увата, Демьянки, Туртаса и Демьянского. 75 старшеклассников пели патриотически песни и выполняли строевые приемы с элементами отраженными в Строевом уставе Вооруженных сил РФ, а также традиционные элементы военно-спортивных игр пионерских организаций.

 

Жюри оценивали внешний вид членов команды, исполнение песни и речевки, девиз, строевой шаг, правильность и четкость выполнения команд, дисциплину в строю, ответ на приветствие и поздравление, доклад и действия командира.

 

Победу в конкурсе одержали ученики Уватской школы, вторыми стали учащиеся Демьянской школы, а третьими – ребята школы поселка Демьянка.

 

«Конкурс на районном уровне проводился у нас второй раз. Планируем сделать его ежегодным. Отмечу, в прошлом году победу так же одержали ученики Уватской школы. Ранее "Смотр строя и песни" был внутришкольным», – добавила заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.03.2022 14:31:07 Дата изменения: 18.04.2022 16:47:14

Количество показов: 1576

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество